Suche

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Portraitfoto von Frau Elüstü

Filiz Elüstü
Leitung
Interkulturelle Öffnung der Verwaltung
Kommunales Integrationsmanagement (KIM)
Telefon: 05271 / 965-3612
f.eluestue@kreis-hoexter.de

Portraitfoto von Frau Bozkurt

Elif Bozkurt
Verwaltungsassistenz, Sprachlotsenpool
Telefon: 05271 / 965-3610
e.bozkurt@kreis-hoexter.de

Portraitfoto von Frau Erk

Claudia Erk
Kommunales Integrationsmanagement (KIM)
Telefon: 05271 / 965-3622
c.erk@kreis-hoexter.de

Portraitfoto von Rüdiger Gleisberg

Rüdiger Gleisberg
Integration durch Bildung, Regional-
koordinator „Schule ohne Rassismus – Schule mit Courage“, BikUS-Berater, Politische Partizipation
Telefon: 05271 / 965-3229
r.gleisberg@kreis-hoexter.de

Alan Monetha

Alan Monetha
Arbeit und Wirtschaft, 
Durchstarten in Ausbildung und Arbeit
Telefon: 05271 / 965-3619
a.monetha@kreis-hoexter.de 

Portraitfoto von Frau Mlody

Eva Lisa Mlody
KOMM-AN NRW, Rucksack KiTa,
Rucksack Schule, Griffbereit
Telefon: 05271 / 965-3611
e.mlody@kreis-hoexter.de

Portraitfoto von Frau Niederheide.

Tuija Niederheide
Integration durch Kultur und Freizeit,
Migrantenselbstorganisationen, Gesundheit, Alter und Pflege,
Politische Partizipation, Interreligiöser Dialog
Telefon: 05271 / 965-3613
t.niederheide@kreis-hoexter.de

Lisa Stockmeier
Verwaltung
Telefon 05271 / 965-3608
l.stockmeier@kreis-hoexter.de

Theresa Waßmuth
Kommunales Integrationsmanagement (KIM)
Telefon: 05271 / 965-3621
t.wassmuth@kreis-hoexter.de
 

Portraitfoto von Frau Weber

Verena Weber
Kommunales Integrationsmanagement (KIM)
Telefon 05271 / 965-3604
v.weber@kreis-hoexter.de

Portraitfoto von Frau Weisser.

Agnieszka Weisser
Integration durch Sport, Integreat-App, Politische Partizipation
Telefon: 05271 / 965-3618
a.weisser@kreis-hoexter.de

Für Sie zuständig

Filiz Elüstü
05271 / 965-3612