Suche

Ansprechpartner*innen

Elüstü_300_300

Filiz Elüstü
Leitung
Interkulturelle Öffnung der Verwaltung
Kommunales Integrationsmanagement (KIM)
Telefon: 05271 / 965-3612
f.eluestue@kreis-hoexter.de

bozkurt_300_300

Elif Bozkurt
Verwaltungsassistenz, Sprachlotsenpool
Telefon: 05271 / 965-3610
e.bozkurt@kreis-hoexter.de

erk_300_300

Claudia Erk
Kommunales Integrationsmanagement (KIM)
Telefon: 05271 / 965-3622
c.erk@kreis-hoexter.de

gleisberg_300_300

Rüdiger Gleisberg
Integration durch Bildung, Regional-
koordinator „Schule ohne Rassismus – Schule mit Courage“, BikUS-Berater, Politische Partizipation
Telefon: 05271 / 965-3229
r.gleisberg@kreis-hoexter.de

kröger_300_300

Anna Kröger
Verwaltung,
Bürgerschaftliches Engagement
Telefon: 05271 / 965-3609
a.kroeger@kreis-hoexter.de

Alan Monetha

Alan Monetha
Arbeit und Wirtschaft, 
Durchstarten in Ausbildung und Arbeit
Telefon: 05271 / 965-3619
a.monetha@kreis-hoexter.de 

Mlody_300_300

Eva Lisa Mlody
KOMM-AN NRW, Rucksack KiTa,
Rucksack Schule, Griffbereit
Telefon: 05271 / 965-3611
e.mlody@kreis-hoexter.de

niederheide_300_300

Tuija Niederheide
Integration durch Kultur und Freizeit,
Migrantenselbstorganisationen, Gesundheit, Alter und Pflege,
Politische Partizipation, Interreligiöser Dialog
Telefon: 05271 / 965-3613
t.niederheide@kreis-hoexter.de

weber_300_300

Verena Weber
Kommunales Integrationsmanagement (KIM)
Telefon 05271 / 965-3604
v.weber@kreis-hoexter.de

weisser_300_300

Agnieszka Weisser
Integration durch Sport, Integreat-App, Politische Partizipation
Telefon: 05271 / 965-3618
a.weisser@kreis-hoexter.de


Für Sie zuständig

Filiz Elüstü
05271 / 965-3612